Referenti e incarichi

Staf Dirigenziale

  • Collaboratore e referente sede di Cuneo: Golè Roberto
  • Secondo collaboratore: Olivero Roberto
  • Referente sede di Dronero: Monchiero Monica
  • Referente attività sul territorio (Dronero) Olivero Roberto
  • Referente casa circondariale: Viglietti Fabrizio
  • Referenti manifestazioni esterne: Orsini Roberta -Tallone Maurilio
  • Referente Azienda agraria: Ducco Giorgio
  • Referente serale: Golè Roberto
  • Ufficio tecnico: Tutti gli ITP responsabili dei singoli laboratori
  • Referenti PCTO Comba Marcello, Ponza Ornella, Forneris Ada

Coordinatori di dipartimento

Dipartimento

Agrario

Alberghiero

Dipartimento di asse linguistico

Tesconi Angela

Olivero Roberto

Dipartimento di asse lingue straniere

Pellegrino Paola

Bruno Chiara
Bruno Rosanna

Dipartimento di asse fisico-matematico

Bianco Angela

Demarchi Paola

Dipartimento di asse  tecnico-scientifico-professionale

Ponza Ornella

Gervasini Maria
Pietra Bruno

Coord dipartimento di scienze motorie

Borello Elisa

Riba Donatella

 

Coordinatori di classe

 Indirizzo agrario

  • 1A Pellegrino C
  • 1B Ragone
  • 2A Parola
  • 2B Carrino
  • 2C Michelis
  • 3A Rinaudo
  • 3C Ghibaudo
  • 4A Sasia
  • 4C Fusta
  • 4D Ponza
  • 5A Barbero
  • 5C Forneris

Indirizzo alberghiero

  • 1A MIINO
  • 1B BRUNO
  • 1C FALBO
  • 1D MORLINO
  • 2A SERRA
  • 2B BERGESE
  • 2C ORSI
  • 2D COMBA
  • 2E GIRAUDO C
  • 3A GERVASINI
  • 3B ORSINI
  • 3C REGOLO
  • 3E GIANTI
  • 3G MONCHIERO
  • 4A OLIVERO D
  • 4B GORZEGNO
  • 4C BRUGIAFREDDO
  • 4E STUM
  • 4G ORSI -DE SARNO
  • 5A GIANTI
  • 5B PASCERO
  • 5C COMBA
  • 5E DUTTO
  • 5G BRONDELLO-BONELLI

Sede carceraria

  • 1A Stum
  • 2A Viglietti
  • 3A Moscatiello

Percorso serale agrario 

  • 2S Ducco
  • 3S Valmaggia

Incarichi e commissioni

 

Incarichi / commissioni

Agrario

Alberghiero

Commissione appalti generi alimentari

Uff.Tecnico, Pietra, Putto, Moscatiello

Commissione collaudi

Uff.Tecnico, docenti dipartimento di riferimento, Ass. Tecnici di riferimento, DSGA

Appalti assistenti autonomia

Grima, Onofrio, Uff. Tecnico

Orario

Golè

Serra Orsi

Qualifiche

 

Monchiero

Referente indirizzo cucina / arte bianca

 

Tallone

Responsabile HACCP

 

Comba

Referente indirizzo  Sala

 

Orsini

Referente indirizzo  Accoglienza

 

Bergese

Commissione viaggi e visite d'istruzione

Michelis, Barbero

IARIA

Sito web/FAD/registro elettronico

Team animatore digitale (Golè- Demarchi- Fusta- Scolaro)

Accoglienza

Ponza

Riba- Olivero

Fondo di Istituto

Referenti di sede, RSU

Gruppo Lavoro Inclusione

Tesconi, Bersano, Golè, Demarchi, Miino, Stum

Commissione elettorale

Scolaro,1    alunno maggiorenne, Ponza+ a.a.

Scambi - soggiorni studio

Ghibaudo

Bruno C, Bruno R,

Progetti, bandi

FS1,  Referenti di sede, Uff.Tecnico

Gruppo sportivo

Borello

Riba

 

Referente BES/DSA/PAI/GLI/stranieri/fasce deboli

Golè

Demarchi

 

Laboratorio  azienda agraria

Rinaudo

 

 

Laboratori chimica e biologia

Ponzio

Allione

 

Laboratorio di trasformazione

Fusta

 

 

Coordinatore prove INVALSI

Golè

Monchiero

 

ECDL

Golè, Monchiero

 

Responsabili privacy

Fenoglio (DSGA)

 

Addetto SPP

Golè

Gianti

Rappresentante lavoratori sicurezza

Grima (designato dalle RSU)

 

Commissione PTOF e RAV

DS, Funzioni strumentali e Collaboratori DS

 

Referente bullismo/ cyberbullismo

Miino

 

Ufficio stampa

Fusta, Bergese

 

Commissione riordino professionali

 

DS, Referenti di sede, coordinatori dipartimenti di dipartimento sede alberghiero